Seguace di David Teniers II
San Girolamo con il leone presso una grotta rocciosa,
olio su tavola, 32 x 25,5 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Paul Bernard, Lione (1943);
Collezione privata tedesca
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
Seguace di David Teniers II
Provenienza:
Collezione privata tedesca
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |